1月14日(日)
今日は男子のお土産購入日です。一クラス20分、3,000円の予算です。両親の分、兄弟姉妹の分、おじいちゃん・おばあちゃんの分など、小さな声でつぶやきながら買っている姿、微笑ましいです。人気はやはり、柿の種のようです。お米を買っている生徒も…